現在位置:

月間スケジュール

27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4
場名
桐生
第44回上毛新聞社杯・GWレース 第50回日刊スポーツ杯 第12回競艇タイムス杯 G3サッポロビールカップ
戸田
  第28回ウインビーカップ ニコニコのりカップ G3オールレディース・第51回日刊スポーツ杯
江戸川
第42回スポーツニッポン杯 第41回報知新聞社杯
平和島
第40回京急電鉄社長杯 マクール杯ヴィーナスシリーズ第2戦 東京中日スポーツ杯東京新聞盃平和島マスターズ
多摩川
  第24回多摩川さつき杯 第53回日刊スポーツ賞 マクール杯
浜名湖
  浜松市長杯争奪戦 やらまいかカップ 日本モーターボート選手会会長杯 ボートピア岩間13周年記念 茨城放送杯 男女W優勝戦 中日スポーツ シルバーカップ
27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4
場名
蒲郡
  中日スポーツ賞 第46回竹島弁天杯 G3マスターズリーグ 第1回ガマの鉄人決定戦 名鉄バス杯争奪 第4回e−じゃんカードカップ
常滑
中日スポーツ杯争奪第37回チャンピオン大会 第9回BOATBoyカップ オラレセントレア開設5周年記念競走 ワークシステムサービスカップ
津
スポーツニッポンパール賞競走 日刊スポーツちどり杯争奪戦 G3三交マキシーカップ
三国
GW三国ボートフェスタ トランスワードトロフィー2017 マスターズ世代VSヤング世代
びわこ
  滋賀県知事杯争奪 第18回ビナちゃんカップ 近江牛カップ G2第61回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯
住之江
2017ラピートカップ ルーキーシリーズ第3戦 第53回ダイナミック敢闘旗 男女W優勝戦 第12回森下仁丹杯争奪戦
27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4
場名
尼崎
第49回報知金杯争奪 六甲賞競走 UCCカップ 第28回サンスポグリーンカップ争奪戦
鳴門
  第25回日本モーターボート選手会会長杯競走 G3オールレディース第33回渦の女王決定戦競走 鳴門市市制施行70周年記念競走 日本トーター杯競走 アペックス杯競走
丸亀
  安岐真人杯争奪 瀬戸の大魔神大賞 報知グリーンカップ 日刊スポーツカップ サンケイスポーツカップ
児島
第33回鷲羽杯 マクール杯
宮島
第46回サンケイスポーツ若葉賞 G1宮島チャンピオンカップ開設63周年 第14回日本モーターボート選手会会長賞
徳山
トライアングルカップ BOAT Boyカップ スポーツニッポン杯争奪戦
27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4
場名
下関
  日本モーターボート選手会会長杯GW特選 日本財団会長杯争奪 準優進出バトル トランスワードトロフィー2017男女W優勝戦 BOAT Boyカップ
若松
スポーツニッポン杯GW特選競走 山口シネマカップ ポカリスエットカップ
芦屋
  スポーツ報知杯争奪ゴールデンウィーク特選 日本財団会長杯争奪戦 第18回スカパー!・JLCカップ
福岡
どんたく特選レース 九州スポーツ杯争奪戦 第44回ボートレースオールスター
唐津
第7回領巾振山つつじカップ ミニット開設13周年記念
大村
G3オールレディース 第12回蛭子能収杯 春のスピード王決定戦 日本MB選手会会長杯 九州スポーツ杯 ボートボーイカップ
27 28 29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4
場名
:SG :G1 :G2 :G3 :オールレディース :ヴィーナスシリーズ :ルーキーシリーズ :マスターズリーグ :一般
※情報に関しましては、主催者発表のものとご照合ください。

PDFファイルをご覧いただくためには、Adobe Readerが必要となります。
Adobe Readerをお持ちでない方はAdobe社のサイトよりダウンロードのうえご利用ください。

Get Adobe Reader


PAGE TOP